В штат Луизиана летят врачи. Из штата доставляют раненых

В штат Луизиана летят врачи. Из штата доставляют раненых

В течение ближайших двух часов военные вертолеты "Блэк хок" начнут доставлять на открытый стадион местного университета в Батон-Руж (штат Луизиана) пострадавших от урагана "Катрина" из близлежащих районов штата, включая находящийся в 120 километрах от Батон-Руж Новый Орлеан.

В сам город федеральное правительство доставляет генераторы тока, воду и лед для пострадавших, средства коммуникации, посылает туда врачей и медсестер. Пентагон отправил своих экспертов-поисковиков.

Как сообщает телекомпания Си-Би-Эс, на стадионе "Берни Мур" пострадавшим будет оказана только самая экстренная медицинская помощь, и они будут затем в срочном порядке распределяться между госпиталями в Батон-Руж.

Несмотря на ночное время, в наиболее пострадавших от урагана и вызванного им сильнейшего наводнения районах Нового Орлеана идут поисково-спасательные работы, для которых используются катера и моторные лодки.

По данным местного отделения министерства внутренней безопасности в штате Луизиана для этих поисковых работ используются около 100 катеров и моторных лодок, собранных на базе войск национальной гвардии Луизианы "Джексон барракс".

Ураган "Катрина" уже унес жизни более 50 человек.