С 31 августа по 5 сентября в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного. Это связано с празднованием в столице Дня города, сообщили Итар-Тасс в московском ГИБДД.

Так, на время репетиции церемонии открытия Дня города 31 августа с 22:00 до 24:00 и 2 сентября с 21:00 до 23:30 будет ограничено движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд. В связи с подготовкой и проведением праздника посвящения в студенты с 23:00 3 сентября до 05:00 5 сентября будет закрыто движение по Новой площади. На Воробьевых горах с 12:00 3 сентября до 12:00 5 сентября ограничат движение автотранспорта по Университетскому проспекту в районе МГУ.

На проспекте академика Сахарова пройдет спортивно-музыкальный праздник "Урбания-2005". Поэтому проезд по проспекту от Садового до Бульварного кольца будет ограничен с 20:00 3 сентября до 07:00 5 сентября.

В День города, 4 сентября, в связи с проведением церемонии открытия праздника с 05:00 часов и до окончания мероприятий будет ограниченно движение транспорта по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади.

В этот же день с 13:30 и до окончания народных гуляний для автовладельцев будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, Лубянской и Новой площадям, Театральному и Лубянскому проездам, Тверскому бульвару.

Во время милицейской эстафеты по Садовому кольцу с 14:00 часов и до ее окончания движение ограничат в обоих направлениях. В то же время общественный транспорт будет приостанавливаться у тротуаров лишь на внутреннем кольце.

С начала парада на Триумфальной площади в 14:10 и до его окончания будет закрыта для проезда Тверская улица от Пушкинской до Триумфальной площади.

На время проведения легкоатлетической эстафеты с 9:00 и до ее окончания перекроют внутреннюю сторону МКАД.

Молодежный праздник "Парад московского студенчества" с 12:00 до 16:30 "ограничит" проезд по улицам Болотная, Серафимовича, Большая Якиманка, Большая Полянка, Крымский вал, Большому Москворецкому и Малому Каменному мостам, Болотной набережной, Калужской площади.

А на время проведения на Воробьевых горах светомузыкального представления "Огни Москвы" с 14:00 и до окончания мероприятия будут закрыты для проезда автомашин Университетский проспект, улицы Косыгина - от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта, Менделеевская, Лебедева, Академика Хохлова.

День города в Москве проводится в первые выходные сентября.