В результате американского авиаудара на западе Ирака погибли несколько десятков мирных жителей

В результате американского авиаудара на западе Ирака погибли несколько десятков мирных жителей

Представители американского военного командования в Ираке объявили, что в результате авиаудара по району иракского города Аль-Каим уничтожен один из влиятельных лидеров международной террористической организации "Аль-Каида" Абу Ислам. "По данным разведки, в результате авиаудара коалиционным силам удалось уничтожить Абу Ислама и многих его приближенных", - отмечается в коммюнике американского военного командования в Ираке.

Катарский спутниковый межарабский телеканал "Аль-Джазира" со своей стороны сообщил, что в результате американских авиаударов по населенным пунктам близ города Аль-Каим на западе Ирака погибли не менее 56 иракцев. Он привел данные из медицинских источников и показания свидетелей. Авиаудары были нанесены во вторник утром. Полностью разрушены два дома, все члены семей, жившие в них погибли. Разрушена местная больница.

Город Аль-Каим, расположенный на границе с Сирией, недавно был местом жестокого противостояния между иракскими повстанцами и местными кланами, лояльными новым иракским властям.