ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО

В последние дни августа в Москве погода, уверяют синоптики, не подведет: среднесуточное

В последние дни августа в Москве погода, уверяют синоптики, не подведет: среднесуточное значение температуры воздуха вновь превысит норму более чем на градус, а вероятность дождей небольшая. Азорский антициклон, обеспечивающий жителей столицы и области хорошей погодой, пока не сдает позиций.
Однако 30 и 31 августа пройдут кратковременные дожди. Ночи уже будут прохладнее: под утро температура в городе удержится у отметки в 10 градусов тепла, а по области местами опустится до 5. Хорошо, что со знаком плюс. Днем во вторник будет 19 - 20 градусов, а в среду 13 - 16.
А какая будет погода на 1 сентября, ведь родителям предстоит вести детей в школу? Как одеть ребенка? В Гидрометеобюро Москвы и Московской области подчеркивают, что 1 сентября утром температура будет около 10 градусов, днем чуть выше. Опять-таки возможны дожди.
Впрочем, синоптики успокаивают: даже в сентябре в столице еще будет солнечно - несмотря на приближение осени. Столбик термометра будет подниматься выше среднемесячных значений.