Дети Петербурга распишут Флаг мира и передадут его детской организации ООН

Дети Петербурга распишут Флаг мира и передадут его детской организации ООН

Дети Петербурга распишут Флаг мира и передадут его руководству детской организации ООН. Об этом устроители акции "Дети Петербурга за мир" сообщили журналистам на состоявшейся сегодня в комитете по культуре пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС.

Директор фонда "Флаги мира" Любовь Васькова и директор Санкт-Петербургского Дома национальностей Олег Радзевич подчеркнули, что юные художники оставят свои рисунки, письменные послания и адреса на полотнище размером 2Х3 метра.

На самом полотнище изображены контурная карта Земли и отпечатки детских ладоней. Участниками акции определены дети - представители всех национальности, проживающих в Санкт-Петербурге, сотрудников зарубежных генеральных консульств, учащиеся художественных и этнокультурных школ и студий. Сама акция пройдет 3 сентября на пляже Петропавловской крепости в День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот же день художественно исполненный Флаг мира будет поднят на стену Петропавловской крепости для всеобщего обозрения, а 24 октября, в международный день ООН, детская делегация Петербурга вручит свой Флаг этой Всемирной организации на празднике в Пекине.