УЧИТЕЛЕЙ ЗАПИСАЛИ В "СРЕДНИЙ КЛАСС"

По мнению лидера избирательного блока Российской партии пенсионеров и Партии социальной

По мнению лидера избирательного блока Российской партии пенсионеров и Партии социальной справедливости Владимира Кишенина, в проекте бюджета на 2004 год совершенно не учтены интересы пенсионеров и бюджетников:
- Учителя, врачи, военные, люди, получающие трудовую пенсию, сегодня живут у черты бедности. Правительство в очередной раз "не вспомнило" о них.
Представленный проект означает одно: государство по-прежнему не желает видеть проблем, существующих в России. Не хочет ничего делать, чтобы помочь миллионам людей, чьи зарплаты и пенсии сегодня смехотворно малы. Фактически бросает на произвол судьбы пенсионеров, учителей, врачей, военнослужащих.
Девиз правительства: спасайтесь, кто как может.
В этом году профицит федерального бюджета, по разным оценкам, составит от 80 и более миллиардов рублей. Правительство этими "лишними" деньгами хочет распорядиться своеобразно - средства пойдут в так называемый стабилизационный фонд. А их необходимо было бы направить на выплаты тем, кто в этом действительно нуждается. Выплатить как "тринадцатую зарплату" бюджетникам, военным, как реальную прибавку к пенсиям, считает Владимир Кишенин.