Кубок УЕФА: фиаско "Партизана", победный марш "Днепра"

Вчера состоялись ответные матчи Кубка УЕФА.

Питерский "Зенит" вслед за ЦСКА и "Локомотивом" вышел в групповой турнир Кубка УЕФА. Команда Властимила Петржелы в ответном матче первого раунда обыграла в Афинах местный АЕК со счетом 1:0. На 89-й минуте встречи блестящим ударом примерно с 25 метров в левый верхний угол ворот АЕКа Андрей Аршавин принес победу «Зениту», а вместе с ней и путевку в групповой раунд Кубка УЕФА.

Добавим, что в гостевом матче против греческого АЕКа команду Властимила Петржелы букмекеры отнюдь не считали фаворитом. Одна из самых авторитетных британских контор "Уильям Хилл" ниже оценивала шансы "Зенита" на успех - 3,3.

Напомним, помимо питерцев, в групповой этап Кубка УЕФА пробились еще два российских клуба — столичные «Локомотив» и ЦСКА, обыгравшие во второй раз «Бранн» (Норвегия) и «Мидтьюлланд» (Дания) соответственно.

Совсем близки были к выходу в следующий этап Кубка и самарские "Крылья Советов". После жизнерадостной победы в Самаре над голландским "Алкмаром" со счетом 5:3, в гостях "Крылья" также уверенно начали встречу, вырвавшись вперед уже на 16-й минуте. Однако голландцам удалось все-таки сравнять счет, а в последние 10 минут игры – добиться нужного результата. "Крылья" проиграли 3:1...