Дети погибли на пути к одной из главных святынь Европы

Дети погибли на пути к одной из главных святынь Европы

Крупная автокатастрофа произошла сегодня в Польше. Число погибших в автокатастрофе в Польше достигло 13 человек.

Трагедия произошла на магистрали Белосток - Варшава. Столкнулись пассажирский автобус, грузовик и несколько легковых автомобилей. Пассажирский автобус, в котором находились 60 учеников одного из белостокских лицеев, полностью сгорел.

Представитель местной полиции Яцек Добжынский сообщил, что в сгоревшем автобусе школьники ехали в Ченстохову. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные, представители дорожных служб и полиции, медики. Число жертв может оказаться больше, чем заявлено на настоящий момент. Причины катастрофы пока не называются и не говорится даже о рассматриваемых полицией версиях.

По предварительной версии, столкновение произошло из-за того, что водитель автобуса заснул за рулем.

Ченстохова - один из важнейших центров религиозного христианского культа и одно из известнейших мест паломничества в Европе (после Лурд во Франции и Фатимы в Португалии). В течение года сюда прибывает 4-5 миллионов туристов и паломников. История города тесно связана с историей монастыря паулинов на Ясной Гуре. В городе есть церковь, где хранится икона Ченстоховской Божьей матери, почитаемой даже среди православных.