РЕСУРСЫ ЕСТЬ - УМЕТЬ ИМИ РАСПОРЯДИТЬСЯ

Владимир Путин на совещании с полномочными представителями президента РФ в федеральных округах

Владимир Путин на совещании с полномочными представителями президента РФ в федеральных округах поставил задачу уже в ближайшие годы достичь значимых результатов в повышении качества жизни людей.
"Очевидно, мы должны создать условия для того, чтобы уже в ближайшие годы достичь ощутимых социальных результатов, в первую очередь в повышении качества жизни людей", - сказал глава государства. Он отметил, что для реализации конкретных мер в здравоохранении, образовании, обеспечении людей доступным жильем и изменения к лучшему ситуации в сельском хозяйстве "сосредоточиваются значительные средства федерального бюджета, кадровые и административные ресурсы".
По словам президента, реальное улучшение дел в этих сферах зависит прежде всего от объемов финансирования и последовательности в действиях федеральных властей. "Ключевое значение имеет работа органов региональной власти и местного самоуправления, их умение результативно распорядиться теми средствами, оборудованием, материальными средствами, которые должны к ним поступать уже в ближайшее время", - сказал Владимир Путин. Он выразил надежду, что все, что запланировано, начнет реализовываться непосредственно с 3 января 2006 года.