В Китае с помощью дрона нашли преступника, 17 лет скрывавшегося в пещере

По свидетельству полицейских, из-за длительной изоляции мужчина практически разучился разговаривать 

Китайской полиции удалось задержать мужчину, ранее признанного виновным в работорговле, но сумевшего 17 лет скрываться от правоохранителей. Ключевую роль в обнаружении преступника сыграл беспилотный летательный аппарат.

Сун Цзян, житель провинции Юньнань, был признан виновным в торговле женщинами и детьми и отправлен за решетку. В 2002 году ему удалось бежать из тюрьмы, после чего правоохранителям долго не удавалось выйти на его след.

Однако в сентябре нынешнего года полицейские получили информацию о том, где может скрываться преступник. По оперативным данным, Сун Цзян прятался в горах недалеко от своего родного города. Первоначально поиски не принесли успеха, однако затем правоохранители задействовали беспилотники, которые позволили найти место, где находился беглый заключенный. Его убежищем оказалась крошечная пещера.

Сотрудники полиции отметили, что за годы изоляции бывший работорговец практически разучился разговаривать. Кроме того, он много месяцев не мылся и не имел возможности постирать свою одежду. Теперь задержанного беглеца вернули в тюрьму – продолжать отбывать свой срок.