ОБМАНУЛИ КУРОЧКУ-РЯБУ

Задерживать зарплату c приходом Путина стало "не модно". Врачи, дворники, шахтеры - все в

Задерживать зарплату c приходом Путина стало "не модно". Врачи, дворники, шахтеры - все в области теперь получают свои кровные вовремя. Только на Суворовской птицефабрике почему-то все по-прежнему...
Кода появился здесь солидный хозяин - коммерческий банк "Тульский промышленник", скупивший 51 процент акций предприятия, - рабочие поначалу обрадовались: руководящий состав подобрался "свой", тульский. Дескать, это лучше, чем "чужие" хозяева, как случилось, скажем, на птицефабрике "Рассвет" в Ленинском районе, которую купила фирма "Курский бройлер".
А что получилось? На "Рассвете" привесы и яйценоскость повышаются вместе с выдающейся вовремя заработной платой. На Суворовской же птицефабрике дела обстоят вроде тоже неплохо, а денег люди не получают. Собрали стихийный митинг. Потребовали от начальства вернуть долги за полгода. Но вместо зарплаты получили уведомление: якобы митинг нанес предприятию огромный материальный ущерб, который будет гаситься из фонда зарплаты. Как говорится, на смех курам.