"Спартак" потерял в Ярославле, ЛОКО - в Москве, ЦСКА уходит в отрыв

"Спартак" потерял в Ярославле, ЛОКО - в Москве, ЦСКА уходит в отрыв

В минувшие выходные были сыграны матчи 25-го тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА увеличил отрыв от преследователей с двух до четырех очков. Армейцы сумели выиграть в гостях у "Ростова" из Ростова-на-Дону со счетом 2:1. Героями матча стали Даниэль Карвалью и Ивица Олич: оба мяча хорват забил с подачи бразильца.

Между тем в Ярославле занимающий второе место "Спартак" в компенсированное время матча упустил победу. Итог - "Спартак" - "Шинник":1:1. Таким образом, ярославцы отняли два очка у красно-белых, но, так и не победив, лишились шансов остаться в премьер-лиге на следующий год.

Но если идущий вторым "Спартак" добыл в прошедшем туре хотя бы одно очко, то занимающий третье место "Локомотив" проиграл второй матч из трех (под руководством Олега Долматова). На этот раз железнодорожники уступили "Динамо" - 0:2. Теперь "Локо" отстает от "Спартака" на 4 очка, тогда как "Динамо" заметно улучшило свои шансы остаться в элите, оторвавшись от идущего 15-м московского "Торпедо" на три очка, передает РИА "Новости". А когда-то ЛОКО был непобедим именно осенью.

Питерский "Зенит" на родном "Петровском" на третьей добавленной ко второму тайму минуте пропустил гол от "Москвы". Матч завершился со счетом 1:1, таким образом, команда Дика Адвоката на одно очко отстает от идущего третьим "Локомотива".

Итак, результаты матчей 25-го тура чемпионата России по футболу: "Шинник" (Ярославль) - "Спартак" (Москва) - 1:1; "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва) - 1:2; "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Москва" (Москва) - 1:1; "Торпедо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 1:2; "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 2:0; "Сатурн" (Московская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:0; "Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0; "Томь" (Томск) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0.

Положение команд в чемпионате России:

1. ЦСКА - 52 очка;
2. "Спартак" М - 48;
3. "Локомотив" - 44;
4. "Зенит" - 43;
5. "Рубин" - 37;
6. "Москва" - 36;
7. "Сатурн" - 36;
8. "Луч-Энергия" - 34;
9. "Томь" - 34;
10. "Спартак" Нл - 34;
11. "Ростов" - 33;
12. "Крылья Советов" - 32;
13. "Амкар" - 32;
14. "Динамо" - 24;
15. "Торпедо" - 21;
16. "Шинник" - 10.