Овечкин стал звездой дня НХЛ после победы над «Торонто»

12:54 30 Октября 2019г.
Опубликовано 12:54 30 Октября 2019г.

Его команда одержала победу на выезде со счетом 4:3

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин стал первой звездой дня в лиге. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

34-летний форвард «Вашингтона» отличился в гостевом матче против «Торонто Мейпл Лифс», состоявшегося в рамках регулярного чемпионата лиги. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу команды россиянина.

34-летний Овечкин записал на свой счет две шайбы – на 45-й и 64-й минутах – а также две результативные передачи.

Кроме того, в составе «Вашингтона» дубль оформил Джон Карлсон (12-я и 28-я минуты). Голевой передачей в овертайме у победителей отметился российский защитник Дмитрий Орлов.

У «Торонто» отличились Андреас Юнссон, открывший счет на первой минуте, и Остон Мэттьюс (40-я и 42-я минуты).

Второй звездой прошедшего игрового дня стал еще один россиянин, нападающий клуба «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников. Он поразил ворота «Калгари Флэймс». Третьей звездой признан форвард «Нэшвилл Предаторз» Ник Бонино.

«Вашингтон» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции с 21 очком в 14 матчах. «Торонто» идет седьмым, в активе команды 15 очков в 14 играх.

В следующем матче «Вашингтон» 2 ноября примет на своем льду «Баффало Сейбрз». «Торонто» на следующий день сыграет в гостях с «Филадельфия Флайерз».

За 14 игр сезона Александр Овечкин набрал 18 очков (11 шайб и семь передач). Он является рекордсменом в истории НХЛ по количеству голов в овертаймах, теперь на его счету 23 гола.

Кроме того, капитан «Вашингтона» и прошлогодний обладатель Кубка Стэнли вышел ан 12-е место в истории НХЛ по числу заброшенных в регулярных чемпионатах лиги (669).

В Госдуме предложили восстановить прежний пенсионный возраст для жителей Дальнего Востока. Ваше мнение по этому поводу.