На Камчатке передано штормовое предупреждение

На Камчатке передано штормовое предупреждение

На Камчатке в связи с приближением мощного снежного циклона от берегов Сахалина передано штормовое предупреждение.

Как сообщили РИА Новости в среду в Камчатском гидрометцентре, циклон, смещающийся от берегов Сахалина в Тихий океан, уже начал оказывать влияние на крайний юг полуострова. Метеостанции в районе мыса Лопатка фиксируют порывы штормового ветра скоростью до 20-25 метров в секунду.

По данным синоптиков, основной пик непогоды придется на 1-2 декабря, когда атмосферный вихрь будет взаимодействовать с мощным полярным антициклоном.

В эти дни обильные осадки пройдут по всем районам области. Наибольшей интенсивности снегопады достигнут на востоке полуострова. Скорость ветра будет достигать 25-30 метров в секунду.

Метеорологи отмечают, что на побережьях области под воздействием циклона ожидается повышение температуры на 5-10 градусов, а в центральных районах - на 15-20.

Непогода продержится на Камчатке не менее четырех суток, отметили в гидрометцентре. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение.