Лужков призывает разобраться с Чубайсом

Лужков призывает разобраться с Чубайсом

Мэр столицы Юрий Лужков заявил, что правительство России должно разобраться с заявлениями главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса по поводу способности РАО ЕЭС обеспечивать экономическое развитие Москвы и России.

Он сказал: "Когда же правительство разберется с этим самым Чубайсом? Он завалил государство, он завалил экономику в ходе приватизации. Теперь это ясно всем".

Сегодня стало совершенно ясно "несоответствие возможностей РАО "ЕЭС России" возможностям экономического развития государства", считает мэр. Причина этого - многолетнее бездействие руководителей РАО ЕЭС.

Критику Лужкова вызвало заявление главы РАО ЕЭС о том, что энергетики не готовы к стремительному экономическому росту Москвы.

Лужков подчеркнул: "Нам предлагают либо отключать потребителей, либо остановить свое экономическое развитие. Мы категорически протестуем против такой производственной философии". Он добавил, что у РАО "ЕЭС России" все эти годы было достаточно денег для того, чтобы каждый год наращивать энергетические мощности Москвы и России.