В Москву в январе приедет шоу "Питер Пэн на льду"

В Москву в январе приедет шоу "Питер Пэн на льду"

Храбрый мальчик Питер Пэн вновь стал героем театрального представления - мировая премьера интернационального шоу "Питер Пэн на льду" состоится 7 декабря в Париже. А уже в начале будущего года, с 17 по 22 января, грандиозный ледовый спектакль будет показан в Москве, во Дворце спорта "Лужники", сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы проекта.

По словам Робина Казна и Стефани ван дер Вальт, адаптировавших повесть шотландского писателя Джеймса Барри для ледовой сцены, их "постановка - не просто набор номеров, а полноценный спектакль". В нем есть красочные костюмы, декорации,оригинальная музыка, акробатические номера, трюки в воздухе, световые, звуковые и пиротехнические эффекты. В шоу заняты 36 профессиональных фигуристов из Франции, РФ, Великобритании, США, Канады, Мексики и других стран. Для России спектакль, который будет длиться 1,5 часа, полностью переведен на русский язык.

Поскольку шоу создавалось прежде всего для детей, организаторы российских гастролей установили относительно низкие цены на билеты: самые дешевые из них стоят 350 рублей.

Вслед за Францией и Россией представление будет показано в Латвии, Польше, Италии, Венгрии, Германии, Панаме, Чили, других странах.