Как мы уже сообщали, накануне вечером были названы имена обладателей "Премии Рунета-2006", вручаемой за заслуги в развитии отечественного сегмента глобальной сети. В каждой из шести основных номинаций жюри выбирало трех победителей. электронных коммуникаций.

Итак, лауреаты "Премии Рунета-2006":

ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО: Информационное агентство REGNUM, Федеральная служба по тарифам России, Официальный сайт органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа.

КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ: Интернет-проект радиостанции "Маяк", Интернет ресурс телеканала "Культура", Проект "dp.ru" - деловые новости двух столиц.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: "Wikipedia", русский раздел, "ГРАМОТА.РУ", Образовательный портал Министерства образования и науки республики Татарстан.

ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС: "www.yelowpages.ru", глобальный поставщик баз данных, Платежи по банковским картам в сети, Сеть интернет-проектов "Промышленная Сибирь".

ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ: "CityOut.ru", первый общероссийский проект о культуре и отдыхе, "Combats.ru", игровой портал, Проект "Одноклассники.ру".

ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ: Битрикс - система управления сайтом, Образовательные и технологические программы Intel, Интерактивное телевидение "Стрим-ТВ".

РУНЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ "RU": "Germany.ru", Германия по-русски, Интернет-издание "Белорусские новости", Информационный портал DELFI в Латвии и Эстонии.

НАРОДНЫЙ ЛИДЕР: "Combats.ru", игровой портал.