Как мы уже сообщали, минувшей ночью в Турции произошла авиакатастрофа. Неподалеку от города Испарта, расположенного в 150 км к северу от Антальи, разбился самолет местной авиакомпании "Atlas". Вскоре на место падения самолета прибыли подразделения экстренных служб Турции. Они установили, что все 56 человек, находившиеся на борту (49 пассажиров и 7 членов экипажа) погибли, сообщает "Reuters".

Лайнер выполнял рейс Стамбул - Испарта. За несколько минут до посадки самолет пропал с радаров. Один из турецких телеканалов передал последние слова пилота: "Вижу взлетно-посадочную полосу, иду на посадку". Затем связь с самолетом прервалась. Позже обломки были обнаружены в горах на высоте тысяча восемьсот метров, передает Первый канал.

Сейчас в аэропорт, где самолет должен был приземлиться, прибывают родственники пассажиров. Россиян на борту не было. Причина катастрофы пока не известна.

В Испарте создан кризисный штаб, куда поступает вся информация, связанная с катастрофой самолета. Там же начал действовать телефон "горячей линии".

Министр транспорта Турции заявил, что погодные условия в районе аэропорта, состояние самолета и экипажа не могли стать причиной катастрофы. О причинах случившегося можно будет узнать лишь после изучения "черных ящиков", передает "Эхо Москвы".