Медведев признался, что не видит себя кандидатом в президенты

В случае выдвижения Владимира Путина, сообщил премьер, и он сам, и «Единая Россия» поддержат действующего главу государства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал большое интервью ведущим пяти российских телеканалов, в ходе которого ответил в том числе и на вопрос о том, ведется ли в рядах «Единой России» обсуждение выдвижения Владимира Путина на президентские выборы.

Как отметил Медведев, ситуация с выдвижением кандидатов в президенты в скором времени будет целиком и полностью ясна. «Если действующий президент страны выдвинет свою кандидатуру и согласится на ее выдвижение, безусловно и недвусмысленно наша партия и я лично, как председатель партии, будем всячески его поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», - высказал свое убеждение глава правительства.

Что же касается его собственного потенциального выдвижения в качестве кандидата на пост главы государства, то, по выражению Медведева, в текущем политическом сезоне он в данном качестве «себя не видит».

Ранее источники «РБК», близкие к Кремлю, сообщали, что Путин сделает объявление о своем участии в президентских выборах после официального назначения выборов, которое состоится с 7 по 17 декабря.