ТЕАТР КЛОУНАДЫ ТЕРЕЗЫ ДУРОВОЙ
(ул. Павловская, 6; тел. 237-5236)
2 и 3 января,

ТЕАТР КЛОУНАДЫ ТЕРЕЗЫ ДУРОВОЙ
(ул. Павловская, 6; тел. 237-5236)
2 и 3 января, четверг и пятница - клоунада по сказке "Двенадцать месяцев". Найти подснежники зимой - задача не из легких. А злая принцесса велит рубить головы всем, кто говорит, что в это время они не цветут. Но и люди, и звери, и даже братья-месяцы готовы прийти на помощь бедной девочке Лизе.
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР ИМ. К. С. СТАНИСЛАВСКОГО И ВЛ. И. НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО
(ул. Б. Дмитровка, 17; тел. 229-2835)
4 января, суббота - премьера балета для детей "Цирк приехал!". В маленьком французском городке праздник: приехали четыре повозки с дрессированными зверями - они и акробаты, и жонглеры, и Арлекин с Коломбиной, и клоуны. Быстро возводится шапито, но вот незадача - звери в дороге заболели. Кто им поможет? Конечно же, Доктор Айболит. На всех ставится один большой градусник - и под музыку Сен-Санса начинается балетно-цирковое представление. Танцующие слоны и умные черепашки, непоседливые цыплята, шаловливые обезьянки и заколдованный лебедь - вот лишь небольшая часть действующих лиц.
ТЕАТР П/Р ГЕННАДИЯ ЧИХАЧЕВА
(ул. 1-я Новокузьминская, 1; тел. 371-7333)
2 и 5 января, четверг и воскресенье - "Новогодние проказы Лисы Алисы и Кота Базилио". Мальчик Алеша попал в сказку. Да так поначалу неудачно, что сразу же встретился с коварными Лисой и Котом. Но зато потом познакомился с настоящими друзьями - Мальвиной и Пьеро...