В 2005 году во внутренних войсках (ВВ) МВД РФ по сравнению с 2004 годом потери снизились на 40%. Об этом в пятницу на встрече с ранеными военнослужащими в Главном военном клиническом госпитале ВВ МВД России сообщил главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин.

"2005 год был годом выполнения сложных и ответственных задач, но мы со всеми ними успешно справились. Хочу особо отметить, что потери внутренних войск в этом году снизились на 40% по всем показателям", - подчеркнул Рогожкин.

По его словам, "этого удалось достичь благодаря уровню подготовки и уровню руководителей".

"Хотелось бы не иметь совсем потерь, но войска работают в таком режиме, что ежечасно находятся на передовой", - сказал генерал.

Говоря о возможном сокращении численности личного состава ВВ МВД РФ, принимающего участие в антитеррористической операции на Северном Кавказе в 2006 году, главком сообщил, что "группировка может быть сокращена, исходя из тех задач, которые будут поставлены на весенне-летний период 2006 года".

"Все будет зависеть от тех решений, которые примет руководство оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе", - добавил Рогожкин.