ЕЩЕ ЛЕГКА ПОХОДКА

Актрису Настасью Кински коллеги и зрители всегда считали женщиной необычной. Отчасти из-за ее

Актрису Настасью Кински коллеги и зрители всегда считали женщиной необычной. Отчасти из-за ее нестандартной внешности и из-за необычной судьбы в кино и жизни. А еще и потому, что она одна из немногих женщин, которая не скрывает своего возраста. В конце января ей исполнилось сорок лет. И почти тридцать из них связаны с кино.
В 13 лет ее "открыл" режиссер Вим Вендерс и снял в своей ленте "Ошибочное движение", причем новоиспеченная Лолита выходила в одном из эпизодов на съемочную площадку совершенно обнаженной. В 14 лет Насти выкурила первую сигарету с марихуаной и попала на две недели в тюрьму за мелкую кражу из магазина. В 16 лет следующий наставник девушки режиссер Роман Полански послал ее учиться в театральную школу. Вся жизнь Настасьи - это борьба с детскими комплексами, вызванными несчастливой семейной жизнью родителей и гениально-безумным отцом.
Возможно, поэтому все ее многочисленные романы случались с мужчинами, которые были намного старше Настасьи. Ей посчастливилось работать с такими маститыми режиссерами, как Коппола,Форман, Венекс, Шредер, Кончаловский. Чаще всего работа перерастала в служебный роман, но и заканчивалась с завершением съемочного процесса.
В Кински уживаются несовместимые, казалось бы, вещи. Она любит музыку Шопена и романы Достоевского (двух своих детей Алешу и Соню, родившихся в браке с египетским кинопродюсером Ибрагимом Муссой, она назвала в честь героев писателя), она свободно говорит на четырех языках. Тут же признается, что для нее ничего не стоит раздеться для позирования в "Плейбое". Ее называли секс-символом 80-х годов. Настя же утверждает, что для нее главное - дети (семь лет назад она родила еще одну дочь от джазового музыканта Квинси Джонса). А по результатам одного из опросов, 55 процентов мужчин готовы отдать все на свете за одну ночь с женщиной-загадкой.