ГЕНЕРАЛА ОТПРАВИЛИ НА НАРЫ

Военный суд Бишкекского гарнизона огласил приговор по нашумевшему уголовному делу Феликса

Военный суд Бишкекского гарнизона огласил приговор по нашумевшему уголовному делу Феликса Кулова, которым он приговорен к 7 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества и лишением звания генерал-лейтенанта.
Действительно, дело это носит беспрецедентный характер: преступления совершены бывшим министром национальной безопасности, бывшим вице-президентом Киргизской Республики. Широкая огласка судебного процесса, его политизация сторонниками генерала причинили немало проблем для правосудия. Суть обвинения в том, что Кулов, вступив в должность министра национальной безопасности, решил использовать ее возможности в своих целях.
Получив от неизвестных спонсоров внушительные финансовые средства, Кулов вручил их своему личному помощнику Ж. Бакчиеву, который приобрел в Москве специальные прослушивающие средства. Техника была размещена в специально подобранной квартире.
Незаконное подразделение в министерстве начало действовать, подслушивая и депутатов, и посольства, и даже самого президента...