ХОЛОД ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Только-только москвичи стали забывать о морозах, как погода вновь решила послать испытание, подбросив в центральные области России очередную порцию ледяного воздуха.

Еще в понедельник дневная температура была около минус трех. Но уже к вечеру к Москве подошел холодный фронт. Как сообщили корреспонденту "Труда" в фонде "Фобос", ветер изменил свое направление с юго-восточного на северо-западный, а его порывы усилились до 12-15 м/с. За холодным фронтом пришел циклон. Москва и Московская область попали в его тыл, где ветры северных направлений принесли морозный арктический воздух. Температура воздуха понизится и сегодня утром составит 10-12 градусов мороза. Будет облачно, ночью возможны метели. Выпадет 3-5 см снега. К вечеру температура достигнет отметки минус 16 градусов.
Циклон прекратит свое движение и остановится восточнее Москвы. А это значит, что столица в течение всей недели будет находиться в его холодной части. Так что в первые дни февраля в Москве и области возможен небольшой снег. А температура постепенно будет понижаться: ночью до минус 20, а возможно, и 25, днем будет колебаться в интервале 12-16 градусов мороза.