В Подмосковье выясняют причины пожара на стройке

В Подмосковье выясняют причины пожара на стройке

В Подмосковье выясняют причины пожара в строящемся спорткомплексе, в результате которого погибли шесть рабочих, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в подмосковном МЧС.

Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе неосторожное обращение с огнем и неисправность электробытовых приборов, сообщили в МЧС.

Пожар в строящемся спорткомплексе в населенном пункте Вешки произошел сегодня около 03:30 мск. "На втором этаже внутри здания загорелись строительные леса", - сказал собеседник агентства. Вскоре пожар охватил 600 кв метров и ему была присвоена повышенная категория сложности. Спустя несколько часов возгорание удалось полностью ликвидировать, при этом спасены были трое рабочих, двум из них медицинская помощь была оказана амбулаторно, еще один доставлен в Мытищинскую городскую больницу.

При разборе сгоревших конструкций были обнаружены тела шести погибших строителей. Они не только работали, но и проживали на стройплощадке. "Рабочие жили в помещении на втором этаже, где и произошел пожар", сказал собеседник агентства. "Предположительно, люди отравились продуктами горения", - уточнил он.