"АРБАТ ПРЕСТИЖ" - ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ

Вчера главе компании "Арбат Престиж" Владимиру Некрасову и авторитетному бизнесмену Семену Могилевичу были предъявлены официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов. Обвиняемые с этим не согласны.

"Это был самый веселый спектакль в моей жизни, - заявил "Труду" адвокат Некрасова Александр Добровинский. - Грозный следователь достал четыре листка обвинения, три из которых были выдержками из Конституции и Налогового кодекса, а основное обвинение уложилось лишь в несколько строк. Мы громко смеялись".
По версии следствия, с января 2005 по декабрь 2006 года одна из "дочек" холдинга "Арбат Престиж" - ООО "Арбат & Ко" - произвела несколько платежей в адрес сомнительных компаний. Следствие решило, что таким образом ООО уклонилось от налогов на сумму более 49,5 млн. рублей.
После недолгого совещания с адвокатом Владимир Некрасов сообщил следователю, что он "понимает русский язык, но не понимает сути обвинения", и решил пока не общаться со следствием.
Аналогичные обвинения были предъявлены Семену Могилевичу. "Мой подзащитный заявил следователю, что понимает суть обвинений, но считает их голословными и не признает себя виновным", - заявил "Труду" адвокат бизнесмена Александр Погонченков.