Расследование убийства мэра подмосковного Дзержинского взято под контроль областных властей. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как передает ИТАР-ТАСС, в мэрии Дзержинска пока не называют фамилию чиновника, который бы мог временно заменить Доркина на посту. Однако отмечают, что это будет один из его заместителей. После чего в городе будут проведены досрочные выборы нового главы администрации.

Как сообщалось ранее, тело главы Дзержинского Виктора Доркина, возвращавшегося пчера поздно вечером с прямого эфира местного телеканала, было обнаружено с 7 огнестрельными ранениями около трех часов ночи 31 марта на детской площадке возле дома 12-б по улице Лесная.

На месте происшествия было обнаружено 16 гильз и 4 пули калибра 9 миллиметров, предположительно, от пистолета системы Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 УК РФ ("убийство"). Основная версия следствия - убийство связано с профессиональной деятельностью мэра. Также следствие рассматривает версию убийства по личным неприязненным мотивам.