Джирквелов Илья
Статья «CАФИНУ К ЛИЦУ "БОЛЬШИЕ ШЛЕМЫ"»
из номера 098 за 31 Мая 2001г.
Опубликовано 01:01 31 Мая 2001г.

Второй день Открытого чемпионата Франции не был богат на события и сенсационные результаты.

Второй день Открытого чемпионата Франции не был богат на события и сенсационные результаты. Главные фавориты "Ролан Гарроса" успешно справлялись с соперниками. Но под вечер произошла сенсация. "Посеянный" здесь швед Магнус Норман уступил испанцу Давиду Санчесу - 6:4, 6:4, 6:7 (4:7), 1:6, 2:6.
А что же наши? В этот день на корты вышли пять россиян. И только Анастасия Мыскина не смогла пробиться во второй круг, проиграв словацкой спортсменке Мартине Суче - 2:6, 4:6. Зато все остальные справились с соперниками легко и непринужденно.
Елена Бовина загоняла по корту канадку Яну Неедлы - 6:0, 6:4, а Надежда Петрова была сильнее представительницы Словакии Карины Хабсудовой - 6:3, 7:5.
Не отстали от наших девушек и представители сильного пола. Андрей Столяров, проиграв первый сет в матче с чехом Мартином Даммом, сумел собраться и победить в четырех сетах - 3:6, 6:3, 6:3, 6:4. Прекрасно выступил и Марат Сафин, также в четырех партиях одолевший австрийца Маркуса Хипфля - 6:3, 6:3, 6:7 (6:8), 6:1. Сам Марат оценил свою физическую форму на 60 процентов, но видно, что с каждой встречей он обретает потерянную было уверенность. И, хотя это только четвертая неделя его игровой практики после травмы, он явно не прочь завоевать еще один титул "Большого шлема".

Фильм «Матильда» получил прокатное удостоверение. Ну как, смотреть пойдете?