В данный момент правительство Литвы рассматривает заявление премьера об отставке

В данный момент правительство Литвы рассматривает заявление премьера об отставке

Как мы уже сообщали ранее, сегодня премьер-министр Литвы Алгирдас Бразаускас подал президенту страны Валдасу Адамкусу заявление об отставке.

Руководитель пресс-службы премьер-министра Немира Пумприцкайте сообщила, что в данный момент правительство Литвы на заседании обсуждает совместное заявление.

Напомним, что сегодня правительство также покинуло пять министров от Партии труда, которую возглавляет Виктор Успасских.

Напомним также, что всё началось с того, что на прошлой неделе литовские правоохранительные органы провели обыск в офисе Партии труда, по подозрению в ведении двойной бухгалтерии, а также получении средств от российских спецслужб. Лидер партии Виктор Успасских назвал начавшееся расследование политическим заказом.

Кроме того, во вторник президент Литвы Валдас Адамкус заявил, что не доверяет министрам здравоохранения и культуры от Партии труда Жилвинасу Падайге и Владимирасу Прудниковасу и выразил сомнение в дальнейшей работоспособности правительства Альгирдаса Бразаускаса. Адамкус также предложил парламенту провести голосование по доверию министрам здравоохранения, культуры, юстиции, экономики и внутренних дел.