Россиянка Алла Кудрявцева вышела в 1/16 финала продолжающегося здесь открытого чемпионата Франции по теннису - второго из четырех турниров серии "Большого шлема".

Сегодня Алла в напряженном и полном драматизма матче 1/32 финала обыграла Хиселу Дулко из Аргентины, посеянную под 29 номером. Первый сет остался за россиянкой 7:5, а вот во втором аргентинка не оставила никаких шансов Алее - 1:6. Третий сет мало чем отличался от второго: Дулко уверена брала свою и чужую подачи. Однако прелом наступил при счете 5:1 в пользу аргентинки. Алла смогла найти в себе силы, отыграла 5 матчболов и добилась победы со счетом 8:6.

Пожалуй самый интересный матч этого розыгрыша Roland Garros длился 2 часа 24 минуты.