Навальный заявил, что ему «плевать» на решение суда по иску Усманова

По словам оппозиционера, он обжалует это решение и опровергать информацию о бизнесмене не собирается, несмотря на любой вердикт апелляционной инстанции

Оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что не придает значения решению Люблинского суда Москвы, удовлетворившего иск о защите чести, достоинства и деловой репутации предпринимателя Алишера Усманова.

«Мы не сомневались в этом решении суда. На это решение, словами самого Алишера Бурхановича, плевать. Мы обжалуем это решение суда», - заявил Навальный, которого цитирует «Интерфакс».

Оппозиционер заявил, что обжалует судебное решение. При этом, по словам Навального, он, несмотря на решение любое апелляционной инстанции, опровергать информацию не собирается.

Ранее стало известно, что Люблинский суд Москвы полностью удовлетворил иск Усманова к Навальному и возглавляемому им Фонду борьбы с коррупцией. Ответчиков обязали в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу удалить порочащие истца сведения и опубликовать опровержение. Оно должно быть размещено на сайтах оппозиционера и ФБК на протяжении трёх месяцев.