В Кирове название остановки «Чижи» написали через «ы»

В Центральной диспетчерской службе города вину свалили на типографию

На табличке с названием остановки общественного транспорта в Кирове слово «Чижи» написали через «ы». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя мэрии, ошибку заметили местные жители.

«Пользователи одной из социальных сетей указали на то, что табличка, размещенная на остановочном павильоне в Малых Чижах, содержит грубую ошибку - слово «Чижи» написано с буквой «Ы» во втором слоге. Как заметил автор сообщения, это ошибка за «первый класс начальной школы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Центральной диспетчерской службы Кирова Александра Рыболовлева, недавно в областном центре проводилось массовое обновление остановочных аншлагов, и, видимо, в типографии при изготовлении таблички не заметили ошибку. Он пообещал исправить ее в ближайшее время.

Он отметил, что всего в городе порядка 600 остановочных аншлагов, за состоянием которых следит Центральная диспетчерская служба.

В Кургане ко Дню Победы появились баннеры с орфографическими ошибками. В частности, на плакатах можно было прочесть «Оборонна Севостополя» и «Защитники Бресткой крепости». Они были размещены на зданиях кинотеатра «Россия» и главпочтамта.