В Калининграде снимают фильм о Первой мировой войне

В Калининграде снимают фильм о Первой мировой войне

В Калининграде начались съёмки документального фильма о Первой мировой войне. Название новой работы телеканала "Культура - Санкт-Петербург" "Великое и забытое". Этот фильм будут снимать более чем в десяти городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Фильм о Первой мировой войне "Великое и забытое" будет состоять из 30-ти серий.

В Калининградской области снимут всю вторую серию, в которой расскажут о событиях августа 1914 года. В первой мировой военные действия Россия начала именно в Восточной Пруссии. В составе съемочной группы всего 4 человека: режиссер- постановщик, оператор и два историка. Виктор Правдюк, главный редактор телеканала "Культура" говорит, что залог успешной работы как раз в том, что каждый может быть по совместительству и осветителем, и водителем, и даже грузчиком.

Таким же составом снимали два года назад кино о Второй мировой. Фильм "Великое и забытое" - это личный взгляд съемочной группы на события Первой мировой войны. Историки Андрей Терещук и Кирилл Андреев рассказывают перед камерой о ключевых моментах того времени. Говорят, к объективу привыкли быстро, еще на съемках первой серии фильма, в Санкт – Петербурге. Фильм "Великое и забытое" выйдет на экран в ноябре. Об этом сообщает ГТРК "Калининград", пишет Правда.ру