На Филиппинах девочка 14 лет жила с торчавшим из живота близнецом-паразитом

В итоге хирурги решили его удалить, поскольку неразвившийся плод стал издавать дурной запах

Таиландские хирурги сделают операцию девочке с Филиппинских островов, которая всю жизнь прожила с близнецом-паразитом. На ее туловище видны несформированные конечности плода.

Как сообщает британский таблоид Daily Mail, 14-летняя Вероника Комингуэз живет в городе Илиган. Когда ее мать была беременной, она носила двойню, но второй плод остановился в своем развитии. В итоге девочка появилась на свет с приросшим к ней близнецом, ставшим ее паразитом.

На груди и животе Вероники выросли несформированные руки с пальцами. По словам девочки, она привыкла к ним и даже стрижет на руках ногти. Однако в последнее время конечности увеличились в размерах и стали доставлять неудобство. Кроме того, от паразита порой исходит дурной запах, а также появляются выделения и иногда кровь.

В итоге соседи семьи собрали деньги на операцию. Сделать ее взялись врачи из Таиланда. По словам детского хирурга Беды Эспинеды из Филиппинского детского медицинского центра, большинство таких случаев вполне операбельны, поскольку патология не задевает жизненно важные органы. Как пояснил специалист, как правило, лишние органы просто прикреплены к коже и легко удаляются.

Вероника отправится в Таиланд в ближайшие недели.