"МАЯК" ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КИРГИЗИЮ

31 августа, в День независимости Республики Кыргызстан, "Маяк" начинает вещание в столице

31 августа, в День независимости Республики Кыргызстан, "Маяк" начинает вещание в столице республики Бишкеке.
Партнером "Маяка" в этом проекте выступает независимая радиокомпания "Алмаз". Она будет транслировать программы "Маяка" для жителей киргизской столицы.
Пробное вещание радиостанции через бишкекский городской радиоузел уже началось. И совсем скоро в домах и квартирах жителей столицы Киргизии "Маяк" будет звучать с пяти часов утра и до полуночи.
По словам председателя радиокомпании "Маяк" Сергея Курохтина, в прошлые годы "Маяк" вещал на территории всего Советского Союза. А после распада СССР распространение российских средств массовой информации на территории стран Содружества легло на плечи местных властей.
Сегодня "Маяк" вещает почти во всех республиках СНГ, за исключением Белоруссии и Туркмении. В Белоруссии не нашлось денег на вещание, а в Туркмении возникли технические проблемы с трансляцией.
Радиостанция "Маяк" начала вещание в 1964 году и 4 октября этого года торжественно отметит свое 40-летие. Сегодня "Маяк" покрывает девяносто пять процентов всей территории России. "Маяк" слушают в 1060 крупных городах России, 2066 поселках, 155 000 населенных пунктах нашей страны.