Вопрос о выделении средств из резервного фонда правительства для оказания единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие террористической акции в Беслане 1-3 сентября 2004 года, будет рассмотрен в среду на заседании кабинета министров России.

С докладом по данному вопросу выступит министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

На заседании правительства также будет рассмотрен вопрос об итогах исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2005 года. Докладывать по данному вопросу будет министр финансов Алексей Кудрин.

Кроме того, правительство рассмотрит вопрос о внесении изменений в законодательство, направленных на упрощение порядка приобретения гражданами в собственность недвижимости, используемой ими для удовлетворения жилых и бытовых нужд (жилых и садовых домов, гаражей в товариществах и кооперативах, а также соответствующих земельных участков).

По данному вопросу выступит заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов. В повестке дня правительства - и проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с введением водного налога". Докладывать будет министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Члены кабинета министров рассмотрят проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О гидрометеорологической службе".

Помимо этого, предлагается рассмотреть проект федерального закона "О ратификации соглашений между правительством РФ и Международным союзом электросвязи об учреждении в РФ Зонального представительства Международного союза электросвязи".

С докладом выступит министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, пишет "Интерфакс".

Также кабинет министров рассмотрит вопросы о выделении правительству Мурманской области и администрации Ростовской области средств из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.