А ГРАБИТЕЛЬ-ТО ГОЛЫЙ

Вчерашнее сообщение пресс-службы УВД Юго-Западного административного округа столицы о

Вчерашнее сообщение пресс-службы УВД Юго-Западного административного округа столицы о задержании по подозрению в серии грабежей уроженца Киргизии можно было бы отнести к разряду обычных новостей оперативной сводки. Если бы не одна деталь. Как рассказали в милиции, грабитель нападал на женщин, будучи абсолютно голым. И орудовал он в лесопарковой зоне Ясенева.
В последнее время в ОВД этого района стали поступать заявления от женщин о грабежах в той части лесопарка, которая примыкает к Соловьиному проезду. Во всех случаях указывалась одна особенность: грабитель был голым. Воспользовавшись испугом или растерянностью своих жертв, мужчина вырывал сумочки.
28 августа в милицию позвонила 26-летняя девушка и рассказала, что видела в лесу голого мужчину, присматривающегося к гулявшей с ребенком даме. На место выехала группа немедленного реагирования. Информация подтвердилась - в лесопарке задержали голого грабителя. Им оказался 31-летний уроженец Киргизии Валерий Мартынов, проживающий в Московской области. В УВД отметили, что Мартынов в 2001 году уже был судим за разбой, совершенный, что примечательно, также в обнаженном виде.