ДАТЫ НАПОМИНАЮТ

ЧТО ПРАЗДНУЕМ
1 сентября. День знаний. Это праздник школы, учеников и учителей.

ЧТО ПРАЗДНУЕМ
1 сентября. День знаний. Это праздник школы, учеников и учителей. Загоревшие, подросшие ребята отправляются в классы. Особое волнение для тех ребятишек, кто это делает в первый раз. Не робей, школяр! Худо-бедно, но научат тебя и разумному, и доброму, и вечному.
2 сентября. Российская армия отмечает День гвардии. Гвардией в любой армии обычно называется отборная часть войск.
Первое упоминание о российских гвардейских частях относится ко времени боевых походов петровских войск под Азов и Нарву. Второе рождение гвардия пережила во время Великой Отечественной войны.
КОГО ВСПОМНИМ
2 сентября. В этот день 80 лет назад родился добрый, мудрый и смешной - истинно народный артист - Евгений Леонов, которого в России знают все. За 43 года кинематографической жизни народный артист СССР снялся во множестве лент.
Одно его имя было рекламой любому фильму. А озвученный им в знаменитом мультфильме Винни-Пух будет радовать не только наших внуков, но и прапраправнуков.
7 сентября. 104 года со дня рождения певицы Изабеллы Юрьевой. Королева цыганского романса, звезда 20-х, 30-х, 40-х... Ей поклонялись, ее обожали.
ЧЕМУ УДИВИМСЯ
4 сентября. В этот день 1975 года впервые вышла в эфир телеигра "Что? Где? Когда?" и сразу завоевала множество поклонников. По словам ее создателя Владимира Ворошилова, астрологи предсказали этой игре срок существования - 25 лет. Они не ошиблись.