В четверг, в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА попал в группу G, а соперниками чемпиона России стали чемпионы Италии, Голландии и Турции - "Интер", ПСВ и "Фенербахче".

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев в интервью официальному сайту клуба признался, что остался доволен результатами жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

"Нам досталась хорошая группа. Правда, когда жребий определил в одну компанию "Ливерпуль" и "Порту", мелькнула мысль, что и мы там окажемся. Но, на сей раз, все получилось иначе. Тем не менее, соперники у нас достаточно именитые, и, что важно, все - чемпионы своих стран. Может быть, несколько выделяется "Интер", а остальные команды примерно равны по силам. Считаю, что у нас есть хорошие возможности выйти из группы, и мы, безусловно, будем стараться выполнить поставленную задачу", - пообещал Газзаев.

В ходе церемонии состоялось награждение лучших игроков европейских клубов по амплуа по итогам минувшего сезона. Ринат Дасаев, который представлял в Монако московский финал Лиги чемпионов, вручил приз вратарю "Челси" Петру Чеху. Остальные награды достались представителям победителя Лиги чемпионов-2006/07 - защитнику Паоло Мальдини, полузащитнику Кларенсу Зеедорфу и нападающему Кака. Последний был также назван лучшим футболистом года, сообщает "Спорт-Экспресс".

Группа А: "Ливерпуль" (Англия), "Порту" (Португалия), "Марсель" (Франция), "Бешикташ" (Турция).
Группа В: "Челси" (Англия), "Валенсия" (Испания), "Шальке" (Германия), "Русенборг" (Норвегия).
Группа С: "Реал" (Испания), "Вердер" (Германия), "Лацио" (Италия), "Олимпиакос" (Греция).
Группа D: "Милан" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "Селтик" (Шотландия), "Шахтер" (Украина).
Группа Е: "Барселона" (Испания), "Лион" (Франция), "Штутгарт" (Германия), "Рейнджерс" (Шотландия).
Группа F: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Рома" (Италия), "Спортинг" (Португалия), "Динамо" К (Украина).
Группа G: "Интер" (Италия), ПСВ (Голландия), ЦСКА (Россия), "Фенербахче" (Турция).
Группа Н: "Арсенал" (Англия), "Севилья" (Испания)/АЕК (Греция), "Стяуа" (Румыния), "Славия" (Чехия).