02 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ДАДУТ ЛИ В БАНКЕ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ?

Согласно статье 1174 Гражданского кодекса РФ необходимые расходы, вызванные предсмертной

Согласно статье 1174 Гражданского кодекса РФ необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, в том числе оплату места погребения, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. В таких случаях банки по постановлению нотариуса обязаны предоставить наследнику возможность использовать вклад на эти цели до принятия им наследства, то есть до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Размер средств, выдаваемых в таких случаях банком, не может превышать 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день обращения за получением этих средств. (В настоящее время - 10 тыс. руб.) От обложения налогом на доходы эти суммы освобождаются (см. пункт 10 статьи 217 Налогового кодекса).


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников