Футбол. ЦСКА - "без пяти минут" чемпион

Московский ЦСКА увеличил отрыв от преследователей в чемпионате России по футболу после победы в 28-м туре со счетом 2:1 над "Ростовом".

В игре на столичном стадионе "Динамо" счет на 20-й минуте открыли армейские футболисты. Полузащитник Юрий Жирков с правого фланга почти от лицевой линии пытался сделать передачу-навес в штрафную, и мяч по замысловатой траектории пролетел над голкипером Андреем Чичкиным и опустился в дальний угол ворот.

Еще через пять минут пас армейского плеймейкера Даниэла Карвалью нашел в штрафной площади гостей другого бразильского легионера армейцев Вагнера Лава, и несильный удар последнего оказался результативным.

"Ростов" отыграл один мяч в середине второго тайма: Максим Бузникин подкараулил ошибку армейских защитников и головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота мимо рванувшегося ему навстречу Игоря Акинфеева.

После этой победы в активе ЦСКА стало 56 очков, и эта команда занимает первое место в чемпионате России, отмечает РИА Новости. Для того чтобы подопечным Валерия Газзаева вернуть себе звание чемпионов страны, армейцам нужно выиграть хотя бы один из двух оставшихся матчей - у московского "Динамо" или владикавказской "Алании". Главные преследователи ЦСКА в турнирной таблице - столичные "Спартак" и "Локомотив" - на данный момент набрали по 52 очка.