Фрадков поздравил "Иж" за KIA

Фрадков поздравил "Иж" за KIA

В адрес руководства ОАО "ИжАвто" 28 октября поступила правительственная телеграмма за подписью председателя правительства Российской Федерации М.Е.Фрадкова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Ниже приводится полный текст телеграммы.

Уважаемые автомобилестроители!
От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю коллектив ОАО "ИжАвто" с началом серийного выпуска современного российского легкового автомобиля KIA Spectra. Знаменательно, что в год своего 40-летия Ижевский автозавод, по существу, открывает новую страницу истории автомобилестроения в Удмуртии и новый этап развития всей автомобильной промышленности и смежных с ней отраслей.

Акционерным обществом организовано производство автомобилей с использованием передовых технологий, обеспечивающих высокий уровень их качества и возможность интеграции отечественных моделей в мировое автомобилестроение. Его подготовка осуществлена собственными силами предприятия и является практической реализацией положений Концепции развития автомобильной промышленности России, одобренной Правительством Российской Федерации.

Желаю всем, благодаря кому зарождался, строится и развивается завод, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в достижении намеченных целей.

Как сообщалось, ОАО "ИжАвто" начало в РФ продажи автомобилей KIA Spectra собственной сборки. Продажи будут идти через компанию "Сокиа" - официальный дистрибьютор KIA Motors в России.