Взрыв в пригороде Парижа глазами очевидцев

Взрыв в пригороде Парижа глазами очевидцев

В парижском пригороде Бонди произошел взрыв газа, погиб один человек, более 40 получили ранения, перелает Первый канал. Причина ЧП уже известна: на месте взрыва рабочие ремонтировали дорожное покрытие, и ковш экскаватора повредил газовую трубу. Огненный столб высотой в несколько метров вырвался прямо из асфальта. Пламя тут же перекинулось на ближайшее здание, в котором располагался ресторан, где в этот момент находилось большое количество посетителей. На место происшествия тут же прибыли почти 200 пожарных, но справиться с огнем удалось только через 3 часа.

Свидетель: "Я запросто могла погибнуть. Проходя мимо кафе, я почувствовала сильный запах газа и сказала рабочим, что это очень опасно, необходимо перекрыть газ. Они ответили, что ничего страшного. Тогда я побежала вызывать пожарных. В этот момент и прогремел взрыв".

По словам свидетелей ЧП, один из рабочих покинул экскаватор и побежал в сторону кафе, предупреждая, что возможен взрыв газа и всем следует как можно быстрее покинуть здание. Именно в этот момент и прогремел взрыв, сообщает Правда.ру.

Тело погибшего мужчины было обнаружено при обследовании подвала расположенного рядом с местом инцидента большого кафе. По свидетельствам очевидцев, в момент взрыва в нем находились не менее 30 посетителей. После этого в трехэтажном здании начался сильный пожар, который не удавалось потушить более двух часов из-за продолжавшего выходить из трубы бытового газа, сообщает НТВ.