ЧП в Тольятти: подробности

ЧП в Тольятти: подробности

В Тольятти сегодня утром произошел взрыв в пассажирском автобусе. Основная версия - теракт, заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков. Уголовное дело возбуждено по трем статьям: "Терроризм", "Массовое убийство" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ", передает радио «Свобода».

Президент России Владимир Путин поручил своему полпреду в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову принять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, сообщила пресс-служба Кремля.

В результате взрыва, по данным областного Центра медицины катастроф, погибло 8, ранено 48 человек. Все пострадавшие отправлены в три больницы. Медики полагают, что в ближайшее время в медучреждения обратятся еще пострадавшие, которые просто в состоянии шока в первые минуты после произошедшего ушли домой, сообщает РСН.

По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство мощностью в килограмм тротила. Оно, по всей видимости, было прикреплено к днищу автобуса, сообщили представители областного ГУВД.

Из Москвы вылетела группа высокопоставленных сотрудников МВД РФ, в частности из департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом, для расследования причин взрыва в автобусе, сообщает Интерфакс.