Суд Сергиевского района Самарской области признал местного жителя Сергея Гаврилова виновным в убийстве своей матери. Он получил 14 лет и три месяца лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в суде района.

По данным следствия, 11 января 28-летний Гаврилов убил мать, Любовь Гаврилову. В этот день она получила пенсию. Сын просил у матери денег на спиртное. Она отказала ему, за что поплатилась жизнью. Гаврилов нанес ей несколько ударов кирпичом по голове, после чего задушил ее электрическим шнуром. Труп злодей вынес на балкон. Оставшись без средств к существованию, он в течение месяца отрезал части тела убитой и употреблял в пищу.

На момент совершения преступления Гаврилов уже был осужден за кражу. По заключению психиатрической экспертизы он был признан вменяемым.

Статья 105 УК РФ подразумевает за подобное преступление 15 лет лишения свободы, но суд смягчил наказание обвиняемому, поскольку он явился с повинной и сознался в содеянном. Кроме того, следствие вменяло мужчине еще и глумление над погибшей, но он ел свою мать, так как был голоден, пояснили в суде.