Канадец с помощью квадрокоптера снял нападение волка на лося в озере

Уникальный документальный мини-фильм о противостоянии двух животных родился практически случайно 

Канадец Дэн Нистедт случайно снял схватку лося и волка на одном из озер северной части провинции Онтарио. Необычный мини-фильм был выложен на хостинге YouTube.

Нистедт производил съемку осеннего канадского леса, когда случайно заметил лося на мелководье. Мужчина снял огромного травоядного и уже собирался направить кавадрокоптер в сторону, однако в этот момент на лося из прибрежных кустов бросился волк.

Находясь по брюхо в воде, лось чувстовал себя достаточно уверенно, и даже перешел в контратаку на хищника. Однако ловкость и отвага позволили серому вцепиться в бок потенциальной жертве.

Схватка длилась около шести минут; в конце концов, лосю удалось вырваться и убежать. Волк некоторое время преследовал травоядного, однако вода, едва доходившая лосю до груди, заставляла более мелкого по размерам хищника передвигаться прыжками, а временами и плыть.

Чем могла окончиться погоня, неизвестно, если бы в какой-то момент хищник не заметил следующего за ним квадрокоптера. Рассмотрев странную «птичку», волк решил не рисковать и ретировался под защиту деревьев.