Российские хоккеистки всухую проиграли американкам

Встреча завершилась со счетом 0:5, причем две шайбы побывали в воротах сборной РФ в течение шести секунд

Женская сборная России по хоккею проиграла команде США на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Как сообщает ТАСС, второй матч группы А завершился со счетом 5:0 в пользу американок. В составе команды из Нового Света отличились Кейси Беллами, открывшая счет на девятой минуте, а также Джослин Ламуре-Дэвидсон. Она стала автором самого быстрого дубля в истории Олимпийских игр, забросив на 32-й минуте две шайбы за шесть секунд.

Кроме того, ворота россиянок поразили Жизель Марвин (35-я минута) и Ханна Брандт (59).

Россиянкам предстоит игра в четвертьфинале, в которой они померяются силами со сборной Швейцарии или командой Швеции, которые гарантировали себе первые два места в группе B. В другом матче группы А сборная Канады обыграла команду Финляндии со счетом 4:1.

Ранее автором самого быстрого дубля в истории Игр была канадка Каролин Уэллетт. Она забросила две шайбы за 16 секунд в матче против итальянок на Олимпиаде 2006 года в Турине. Та игра завершилась со счетом 16:0 в пользу сборной Канады.