\Крещенских морозов в этом году ждать не приходится, однако, как сообщает Гидрометцентр, в канун масленицы, похолодает до 10-15 градусов мороза.

Директор Гидрометцентра заявил: "На Крещение, 19 января, - в столичном регионе и Центральном федеральном округе температура воздуха будет "нулевой" или чуть выше, а первое похолодание до минус 10 ожидаем лишь примерно через неделю - 25-26 января, когда эта зона окажется в тылу Атлантического циклона".

Действительно холодно будет в Магаданской области , до 40 градусво мороза, однако и такая температуры выше климатической нормы для этого времени.

Вслед за столь обнадеживающим прогнозом, Вильфанд отметил, что коррективы в прогноз могут вноситься вплоть до 31 января, потому как "Сейчас лишь 5-6 дневные прогнозы оправдываются со стопроцентной точностью". По имеющимся у центра данным, "февраль будет существенно холоднее января, хотя и заметно теплее февраля 2006 года", - добавил синоптик.