Шеф полиции Таиланда, генерал-комиссар Пхатчарават Вонгсуван уволен со своей должности, исполнять его обязанности премьер-министр Сомчай Вонгсават поручил генералу-инспектору Пратипу Танпрасета, сообщает “Вести.Ру”.

По данным таиландской англоязычной газеты "Нейшн", бывший начальник полиции переведен на незначительную должность в аппарате правительства. Ранее один из высокопоставленных офицеров полиции заявлял, что полиция не хотела бы применять силу для прекращения осады международного аэропорта Бангкока, захваченного представителями оппозиции.

Между тем, некоторые члены кабинета министров выступают за силовое решение конфликта с "Народным альянсом за демократию", передает "Интерфакс".

В Бангкоке сохраняется напряженная ситуация, правительство Таиланда объявило о введении чрезвычайного положения в районах аэропортов Субварнахуми и Дон Муанг, блокированных антиправительственными силами. В случае начала силовых действий демонстранты угрожают перекрыть автодороги к основным курортным районам, а также блокировать движение на столичных автомагистралях.