Экс-чемпион мира по боксу из России рассказал о «халявных» котлетах в США

Как признался Роман Кармазин, есть их невозможно, но, если хочется, то можно

Бывший чемпион мира про профессиональному боксу из России Роман Кармазин, который живет в Голливуде (штат Калифорния, США), рассказал о том, как власти поддерживают людей в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

«Все сделано для людей. Почти каждый день, заметил, рядом с домом стоят ларьки, дают бесплатно сыр. Спрашивают: «Сколько людей с тобой живет?» Я отвечаю: «Трое». Мне дали пять килограммов сыра. Да, не самого хорошего качества, но его можно потереть на терке, насыпать в макароны. Кушать можно, хотя он и не самый вкусный», - сказал Кармазин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

«Мяса мне дали, котлет каких-то, которые, правда, невозможно есть, но, если хочется, можно и сожрать. Просто так дали. Не спрашивали ни как зовут, ни чего-то еще. Просто дали... Еду дальше — еще что-то дают. Постоянно людей подкармливают. Это грамотно. Многим и правда сейчас тяжело. Я раньше не очень Америку любил, но сейчас начинаю немного восхищаться такими моментами», - отметил 48-летний бывший спортсмен.

«Мне пришли какие-то деньги, 600 долларов, на счет. Не знал, что за деньги, а это государство мне послало в поддержку. Еще я каждую неделю получаю 450 долларов просто так. Это всем платят, кто сейчас официально не работает. Мне доплачивают эти деньги, как и всем, кто подал на unemployment (англ. «безработица» - TRUD.RU) программу для малоимущих в период коронавируса. Я подал поздно. Люди подали документы еще год назад, а я только месяц назад. Опоздал немножко», - поделился Кармазин.

По его мнению, в США «намного больше» заботятся о людях, нежели в России.

Роман Кармазин – родом из города Кузнецка Пензенской области. В боксе он дебютировал в 1996 году в возрасте 23 лет. В 2005 году россиянин победил чемпиона мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) по версии IBF (Международная боксерская федерация) Кассима Оуму. На профессиональном ринге он провел 48 боев. 40 поединков он выиграл (26 нокаутом) и пять проиграл. Два боя он закончил вничью, один был объявлен несостоявшимся.